Худеет, поднимается температура часто, тошнота

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, огромная просьба, рассмотреть мое письмо.
почти год назад, этот молодой человек вернулся с Донецка, служил, попал в больницу из-за проблем с желудком, обострилась язва, позже вернулся домой, к врачам здесь не обращался, особых жалоб не было, два месяца назад позвонили сказали что у него подозрение на рак. Отправляла сделать анализы, обследоваться не идет, боится. Затем сильно простыл, по скорой увезли в больницу, делали узи и брали анализ крови. Выписали через неделю, толком сказать ничего не может конкретно что сказала врач, по выписки понятно что надо сдать анализы на вич и гепатит, подозреваю что врач сказала, что то ему конретное, но он нам не говорит, могли бы вы по результатам анализа крови и узи, сказать что то конкретнее. Боюсь, что можно упустить время. Сказал что надо принимать только карсил, в данный момент пьет эти лекарства. Но я замечаю как он худеет. Подскажите пожалуйста, с анализами все ужасно или нет
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 декабря 2016 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-31 01:27
Любовь! По обследованиям изменены печеночные пробы, необходимо сдать на маркеры вирусных гепатитов В и С. Одновременно на ВИЧ инфекцию. На ВИЧ можно сдавать анонимно. Будет худеть, т. к. снижена токсическая функция печени. Увеличены печень и селезенка.
Платная консультация
Любовь 2016-12-31 11:05
Спасибо, вам большое за ответ. А скажите пожалуйста тут не похоже на онкологию, а то я и не знаю что думать понятно, что надо сдать анализы которые вы перечислили, меня не было в городе когда он попал в больницу и не смогла переговорить с лечащим врачом, молодой человек вообще говорит, что ему якобы сказали что проживет год и всё, и что он уже смерился.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-01 15:10
Любовь! Начните активно действовать по обследованию пациента. Если не установить диагноз и не получать правильного лечения, то конечно можно умереть через год. На данный момент времени есть препараты от гепатита В и С, ВИЧ инфекции и онкологии. И пациенты живут длительное время активно. Т. е. много лет.
Платная консультация
Любовь 2017-01-01 20:58
Спасибо, вам Елена Владимировна.