Лямблиоз как противопоказание к работе

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Если сотруднику вуза поставлен диагноз лямблиоз, обязан ли врач сообщать об этом на работу пациента, могут ли отстранить от работы. И если да, то должен ли при постановке диагноза врач уведомить пациента о том, что эта информация будет доведена до работодателя?
Теги: отстраняют ли от работы при лямблиозе
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-19 12:51
Оксана! Любой диагноз пациента, это врачебная тайна. Диагноз знает только врач и пациент. Таких функций у врача нет, чтобы сообщать на работу.