Не могут поставить диагноз. Сдала много анализов, результата нет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, Я заболела непонятной болезнью, предположительно паразитарной, однако врачи по месту моего жительства не могут поставить точный диагноз заболевания, отправляя лишь на анализы, которые не все можно сдать у нас в городе. Симптомы болезни: На различных частях тела периодически появляются отеки (воспаление) как после укуса осы, но больших размеров, горячие на ощупь, вначале болезненные, на второй-третий день начинают чесаться, потом спадает и через 3-7 дня выскакивает на другом месте. Преимущественно в мышце. Температура нормальная. Анализ крови показал повышенный уровень эозинофилов. Анализы на свиной цепень, бруцеллез, аскариды, туляримию, токсоплазмы, описторхи, лямблии, анисаки, токсокары, Вирус Эпштейна-Барра, кал на яйце-глист отрицательные. Цитомегаловирус коэфф. Позитив. 13,5 Ig M не обнаружено, ВПГ 1,2 типа коэфф. Позит. 24,4 Ig M обнаруж. УЗИ печени показало, что печень не увеличена. Поджелудочная отечная. Помогите пожалуйста поставить диагноз и что и как лечить!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-06 00:07
Елена! Сдайте кровь на L клетки. Сделайте рентген органов грудной клетки и пройдите осмотр у фтизиатра.