Жене поставили диагноз HCVab+

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Жене поставили диагноз HCVab+. У нас не получается просто зависти ребёнка. Нам нужна операция по устроению непроходимости маточных труб. Потом процедуры ЭКО. Скажите пожалуйста возможно ли производить лечение HCVab+ параллельно? Или же как это должно, -правильно и последовательно происходить? Самое важное сколько это займёт у нас время? P. S Спасибо за понимание
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 января 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-10 10:16
Алексей! HCVAb- свидетельствуют о возможной инфицированности или ранее перенесенной инфекции. Необходимо пройти анализ крови на метод ПЦР для выявления РНК вируса С качественный анализ в крови. Если ПЦР выявит РНК, то у пациентки есть вирус в крови. Если РНК не будет в крови, то в крови есть только антитела. В этом случае все процедуры можно проводить. Если ПЦР положительная, то необходимо пройти все обследования по вирусу С у врача инфекциониста в поликлинике. Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2020-01-10 10:22
Жене поставили диагноз HCVab+. а не HCVab-
и ПЦР ВГС: +.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-10 10:47
Алексей! Если ПЦР +, то этим обследование не заканчивается. Необходимо ПЦР количественный, ПЦР генотип вируса С, Эластография печени или
Фиброскан печени для установления степени фиброза в печени, биохимия крови, ОАК, УЗИ ОБП. На основании всех этих обследований врач инфекционист выставляет диагноз, степень активности вируса С и дает разрешение на проведение оперативных вмешательств. Или вы проходите лечение по гепатиту С, что правильнее в вашей ситуации. По излечению от вируса С, начинаете проводить все подготовки к ЭКО. Это будет правильным решением проблемы. Удачи вам.
Платная консультация
Алексей 2020-01-10 10:51
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-10 11:07
Алексей! По биохимии ферменты в норме. Активности процесса нет. Но, по вирусу все обследования нужно пройти и решить вопрос о проведении лечения. Всего хорошего.