Показывает ли мой анализ крови что лечение Эплюзой помогло

Спрашивает: Андреев Герман
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, у меня хронический вирусный гепотит С: Цирроз печени в исходе хронического гепатитаС, генотип1в, фаза реактивации: вирусная нагрузка 7,0 на 10в 6 Ме/мл, стадия компенсации Класс А по Чайлд-Пью. Портальная гипертенгзия 0-1 степени: Фиброз печени 4 степени по Метавир. Вторичная тромбоцитопения. ХПЭ 0-1 степени. Назначали лечение 12 недель Эплюза (софосбувир 400мг+велпатасвир100мг) : 1 табл*1 раз в сутки. После курса лечения анализ крови НСV скрининг -Положительный. НВsAg -Отрицательный НСV подтверждающий -core кп=12,3 NS кп=12,25. Что это означает. Спасибо. Определить на сколько помогло лечение Эплюзой
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 января 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-05 15:02
Герман! Контроль лечения проводят -анализ крови на ПЦР качественный на выявление РНК вируса С. Если качественная ПЦР не выявит РНК, то вы освободились от вируса. Антитела в крови могут циркулировать всю жизнь. Пройдите ПЦР качественный анализ.