Скопление клеток эпителия молочной железы с нерезко выраженной предраковой пролиферацией

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 26 лет, сделали пункцию образования молочной железы(1,5-2см), результат: скопление клеток эпителия молочной железы с нерезко выраженной предраковой пролиферацией, клетки неэпитолиальной природы в виде "голых" ядер с укруплением их" что это означает? На сколько серьёзно? Какова вероятность что это рак?
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 октября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-07 19:01
Здравствуйте! У вас предрак - пограничное состояние, а точнее скорее всего у вас обнаружили листовидную форму фиброаденомы, которая со временем может переродиться в рак, судя по описанию цитологического исследования. В любом случае вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы назначил день операции. Лучше с этим не затягивать.