Расшифровать результат анализа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Цитологическое исследование молочной железы
результат: На фоне большого кол-ва эритроцитов, небольшого скопленяя лимфоцитов, нейтрофильных лейкоцитов, жирного-капельно детрита определяются группы клеток железистого эпителия с признаками выраженной полиферации
Что это значит?
Теги: как расшифровать результаты маммографии
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 июля 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-07-30 15:57
Здравствуйте! В мазке только настораживает фраза "железистый эпителий с признаками выраженной пролиферации" - это означает, что клетки молочной железы разрослись в гормональную фазу, то есть либо вам сделали пункцию на кануне месячных, либо во время, либо в последние дни месячных, когда гормоны в крови на самом пике. А может у вас на самом деле гормнональный сбой и вам стоит сдать анализы на гормоны и проконсультироваться с гинекологом.