Прошу Вас пожалуйста расшифровать результат маммографии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Были две операции на щитовидную железу, узловой зоб, повторно рецедив узлового зоба.
Здравствуйте, прошу Вас пожалуйста расшифровать результат маммографии, связано ли это с болезнью щитовидной железы, к какому врачу обратиться. Результат маммографии: Фибрознокистозная гиперплазия умеренной степени выраженности, с обеих сторон на фоне железистой ткани, явлений фиброзножирновой инволюции определяются немногочисленные кистовидные образования, диаметром до 0,5 см. Железистые треугольники уплотнены. Узловых тенеобразований не выявлено.
Заранее Вам благодарна, Наталья
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 августа 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-08-04 09:47
Здравствуйте! У вас фиброзно-кистозная мастопатия (доброкачественное заболевание), которое может быть связано с вашей проблемой в щитовидной железе. У вас обнаружены небольшие кисты в молочных железах (доброкачественные опухоли). Ничего страшного в этом нет и это не онкопатология. Можно оставить все как есть и на фоне лечения щитовидной железы они могут пройти сами по себе или же параллельно начать лечение у врача-маммолога.