Расшифровка результата анализа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, У меня в груди появилось уплотнение, размером 1-1,5 см. Боли нет. Выделений из сосков нет. Лимфоузлы в норме. Обратилась к врачу. Был взят анализ. Материал: пунктат молочной железы. Вид исследования - цитологическое. Результат: НА ФОНЕ ВЫРАЖЕННОГО ВОСПАЛЕНИЯ НЕКРОТИЧЕСКИЕ МАССЫ, НЕБОЛЬШОЕ ЧИСЛО ЭПИТЕЛИАЛЬНЫХ КЛЕТОК С РЕАКТИВНЫМИ И ДИСТРОФИЧЕСКИМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ. Объясните, пожалуйста, что это означает? Стоит ли беспокоиться? И как это лечится?
Заранее БЛАГОДАРНА!
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 мая 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-24 03:49
Здравствуйте! По результатам цитологии у вас была обнаружена киста - доброкачественная опухоль молочной железы. Ничего страшного в этом нет и вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы он назначил вам консервативное лечение.