Расшифровка результатов жидкостной цитологии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Эктопия шейки матки
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты жидкостной цитологии.
Цитологический ответ: Плоский эпителий с признаками слабо
выраженного дискариоза и подозрением на
HPV-инфекции; метаплазированный с
реактивными изменениями; скопления
железистого эпителия с признаками гиперплазии,
местами атипической; обилие лейкоцитов, флора
смешанная.
Заключение: Цитограмма воспалительного процесса
слизистой оболочки с нерезко выраженными
изменениями клеток плоского эпителия (слабой
дисплазии); признаками гиперплазии железистого
эпителия, местами с атипией. HPV-инфекция?
The Bethesda System: L-SIL, AGC, HPV?
Также сдавала мазки на микробиценоз влагалища и ВПЧ типирование и кол-во- все чисто.
Что это может быть за воспаление? О чем говорят признаки гиперплазии железистого эпителия? Как это лечится?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2017 года

3 ответа

Добрый день, вам параллельно необходим гинекологический осмотр чтобы можно было оценить визуально выделения и прощупать яичники. Также дообследуйтесь на половую инфекцию, это бакпосев на микоплазму и уреаплазму, иммуноглобулины G к хламидиям трахоматис
Платная консультация
Екатерина 2017-01-20 13:38
Спасибо за быстрый ответ. Поясните, пожалуйста, о чем свидетельствуют признаки гиперплазии железистого эпителия: о воспалении или дисплазии? Или я совсем не правильно это понимаю?
Добрый день, это на фоне воспалительного процесса в шейке матки