Боль в молочных железах. И частая головная боль

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Только в раннем детстве был хронический бронхит.
Здравствуйте, Мне 37лет. Мне ставят диагноз диффузная фиброзно-кистозная мастопатия. У меня второй месяц сильно болит правая и левая грудь. Выделений нет. Есть желеобразные сгустки - их много. Самый крупный - 12,5мм. Я делала анализ на гармоны, инсулин и сахар, а также УЗИ. Гармоны, сахар и инсулин в норме. Сегодня я получила результаты биопсии молочных желёз. Объясните мне доступным языком что это означает: "В полученном материале (1 ст.) обнаружены бесструктурные массы, капли жира, эритроциты, единичные мелкие группы гиперплазированного эпителия молочной железы с дистрофическими изменениями. "
Почему эритроциты? Что такое дистрофические изменения? Есть ли онкология?
Может мне нужно сдать анализ на Антитела класса G к Токсоплазме гондии (Т. gondii)?
Надо ли мне ещё сдать анализ на онкомаркер Са 15-3 и на на онкомаркер Са - 125?
А также на мутацию генов BRCA1, 2?
Что мне делать дальше?
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 августа 2015 года

2 ответа

Елена 2015-08-31 17:37
За последние полгода грудь увеличилась на 1,5 размера. Увеличился и вес на 2кг. Ещё у меня постоянно температура 37,2. Слабость, головокружение, быстрая утомляемость, головная боль лобно-височной части головы. Ещё очень болят ноги ниже колен и мучает отёчность. Давление 110 на 65. Пульс 70-80 в состоянии покоя.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-09-07 16:45
Здравствуйте! По результатам пункции ясно видно, что у вас фиброзно-кистозная мастопатия (единичные мелкие группы гиперплазированного эпителия молочной железы с дистрофическими изменениями). Эритроциты - капли крови, которые могли случайно поспать в иглу. Дистрофические изменения - это изменения структуры молочной железы, при которой железистая ткань молочной железы истощается и замещается на фиброзную. Онкологии нет и вам не о чем переживать. Единственное, что вам необходимо сделать, так это проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы он назначил вам лечение - консервативное лечение + операция. Никаких дополнительных анализов не требуется. СА 15-3 и так будет повышен, учитывая, что у вас процесс воспаления в молочных железах.