Скопление пролиферирующего эпителия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Стою на учете у эндокринолога с диагнозом гипотиреоз. Есть витилиго.
Здравствуйте. На цифровых маммограмах обеих молочных желез в двух стандартных проекциях на фоне двухсторонней нерезко выраженной диффузной фиброзно-кистозной мастопатии в в. в. квадранте правой молочной ж. определяется узловое образование неправильной формы с неровными лучистыми контурами неоднородной структуры размером 1.7на 1.4 см-susp? Микрокальцинаты не установлены. Плотность молочных желез2 степени. В обеих железах определяются единичные обособленные точечные кальцинаты Региональные лимфатические узлы не изменены. Правая м. ж. bi-rads категория 4с. Левая м. ж. bi-rads категория2. Сделали пункцию правой м. ж. Заключение-скопление пролиферирующего эпителия м. ж. местами с признаками атипии. Скажите про степень опасности заболевания. Методы лечения. Можно ли еще раз сделать маммографию вдруг это ошибка. Жду ответа. Большое спасибо за ответ.
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-09-13 04:34
Здравствуйте! Вы можете повторить контроль, но уже по УЗИ молочных желез. Что относительно лечения, то пока рано об этом говорить, так как не до конца установлено с чем вы имеете дело. Имеет смысл проконсультироваться с врачом-маммологом и пусть он выполнит пункцию подозрительного образования под контролем УЗИ.