Сколько можно принимать Логест без вреда для здоровья

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Доброго времени суток Вам! Я принимаю Логест уже 4 месяца, до этого было 9 месяцев Дарилии с перерывом на месяц. Переносимость отличная, но началась тяжесть в ногах, предполагаю - предвестник варикоза, т. к. в моей семье есть риск атеросклероза, повышенного АД, сахарного диабета и других нарушений со стороны сердечно-сосудистой системы. Боюсь, чтобы они не дали о себе знать в моем случае.
Скажите, пожалуйста, как долго можно принимать Логест и как снизить вероятность различных побочных эффектов? Буду благодарна за ответ. С уважением, Алина.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-12 12:06
Здравствуйте. Спокойно можно 2-5 лет без перерыва. А анализы для контроля рисков сдавать можно каждые 3-4 месяца и уже по ним понимать, есть ли угроза и необходима ли отмена