Прекращение приёма Диане-35

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я год принимаю Диане-35, теперь хочу сделать перерыв. Интересует, сколько месяцев должен длиться этот перерыв. И ещё, читала, что есть большая вероятность беременности при отмене ОК, какой период времени эта вероятность длится? И когда должна появиться следующая менструация?

Спасибо!
Теги: диане через какой период нужно сделать перерыв и на сколько
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-15 12:57
Здравствуйте! У меня к Вам встречный вопрос-зачем Вам нужен перерыв?
Платная консультация
Анна 2014-10-16 15:31
Здравствуйте, муж уехал в коммандировку на 3 месяца и надобность в контрацептивах отпала) вот и хотела сделать перерыв, но если это нанесёт вред здоровью, то тогда, разумеется, буду продолжать приём.
А вообще, подскажите, сколько можно принимать ОК беспрерывно: год, два, пять?

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-16 15:35
Ясно:) Раньше была гипотеза о том, что раз в год нужно делать перерыв. Но такие рекомендации были обусловлены тем, что ОК содержали лошадиные дозы гормонов. Современные препараты с адекватными дозами гормонов можно принимать без вреда для здоровья столько, сколько нужно, до реализации репродуктивных планов. Если сейчас сделаете перерыв, то потом, когда начнете вновь прием, нужно будет несколько месяцев на адаптацию. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание
Платная консультация
Анна 2014-10-16 17:22
Спасибо большое!
Я так поняла, что лучше не прекращать приём, значит буду пить дальше.