Улучшение зрения

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие преппараты можно принимать для улучшения зрения, тяжело фокусироваться на дальние обьеты, чтобы рассмотреть приходится напрягать зрение, я понимаю что ничего толком без осмотра сказать нельзя, но какие преппараты можно принимать без вреда для здоровья, я вот прочитал про преппарат фокус, витаминный комплекс, без вреда для здоровья, что посоветуете?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 апреля 2015 года

1 ответ

Анна Стародубцева
офтальмолог 2015-04-26 00:42
Фокус - препарат, который относится к категории витаминов для глаз, в состав входит черника. Вреда от приема данного комплекса витаминов не будет (если нет индивидуальной непереносимости к отдельным компонентам препарата). Вам может подойти любой аналогичный комплекс витаминов (Оптикс, Биоритм и другие). Дополнительно можете делать оптическую гимнастику для глаз ежедневно.