Оральная контрацепция без перерыва

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, принимаю Димиа уже 3й год без перерыва. Последнее время стала задумываться, а правильно ли я поступаю, что не делаю перерыв. Очень не хочется навредить своему здоровью, поэтому подскажите "нужно ли мне сделать перерыв? Или сколько времени можно пить ОК без перерыва и без вреда для здоровья".
Теги: сколько можно пить димиа без перерыва, сколько можно пить ок без вреда для здоровья, сколько можно пить ок без вреда
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2015 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-14 22:01
Здравствуйте! Принимать их можно столько, сколько считаете нужным, пока не запланируете беременность. Обычно раньше в литературе речь шла о сроке 5 лет-потом нужна консультация гинеколога для решения вопроса о продолжении приема. Сейчас даже такие сроки обсуждаются и пересматриваются в пользу более длительных. Здоровья Вам!
Платная консультация
Виктория 2015-04-15 16:07
Спасибо Вам огромное) теперь не буду переживать по этому поводу.!