Сколько может храниться настойка белой ивы на водке

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Аритмия
Здравствуйте, настойка на коре ивы на водке, простояла около 10 лет, можно ли её употреблять в качестве средства от аритмии? Делал для этого в своё время. Бемпокоит мерцательная аритмия постоянная форма во время тахикардии. Спасаюсь обзиданом(анаприлином)
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 23 декабря 2017 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-01-01 22:30
Здравствуйте, Виктор! Очень эффективны при аритмиях фитопрепараты: боярышник настойка(плоды, цветки, листья) , липучка раскидистая(трава). Они уряжают ритм и могут снижать артериальное давление. Поэтому при частоте сердечных сокращений менее 65 ударов в минуту и давлении ниже 120/80 мм. рт. ст. их принимать нельзя. Также донник желтый (трава и цветки) , его можно при любом пульсе и давлении, он их гармонизирует. Используется 1 фитопрепарат курсом 2 месяца, затем 2й, затем 3й. Если хотите узнать, каким особенным образом можно самому приготовить настойки из этих растений, пишите мне на ящик, он указан в разделе платная консультация. Что касается настойки, которой 10 лет, я бы не рекомендовала, 5лет максимум срок годности спиртовой настойки. Здоровья Вам и Вашим близким!