Гипотериоз на фоне АИТ корректировка

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, У меня гипотериоз на фоне АИТ. Пью гормоны. Очень бы хотелось избавится от болезни, но я понимаю что это сложно. Можно ли как - то поддерживать и лечить мое заболевание травами? Также выпадают волосы, подскажите, пожалуйста, как укреплять волосы при моей болезни?
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 14 ноября 2017 года

11 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2017-11-18 20:41
Светлана, здравствуйте! Вам можно помочь, есть фитопрепараты, обладающие L-тироксиноподобным действием (настойка дурнишника), есть фитопрепараты гормонизаторы функции щитовидной железы (звезчатка средняя. дубравная, лапчатка гусиная). Присылайте сканы своих результатов обследования (УЗИ щитовидной железы, УЗИ органов брюшной полости, почек, гормонального спектра крови (ТТГ, Т4свободный, Ат ТПО, Ат ТГ) глюкоза крови натощак, общий анализ крови. Выписки из больницы, если есть Для того. Чтобы Вам помочь, нужна информация. Улучшится функция щитовидной железы, улучшится и состояние волос. Для укрепления волос можно сделать настойку из корня имбиря. Пишите, расскажу подробнее как. Будьте здоровы!
Платная консультация
Света 2017-11-19 10:15
Добрый день! Узи почек и печени нет, вроде все в порядке. Узи щитовидной железы тоже отклонений нет, не увеличена. Ттг был 5.3. Сахар 5.4, вся биохимия в норме (сдаю по комисси часто). Только гемоглобин 110. Остальных анализов нет, все у врача.
Буду благодарна если расскажете про имбирный настойку)
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2017-11-20 20:22
Корень имбиря 40г порезать стружкой, залить 40гр спиртом в 0.7л стекл. Банку. Настаивать 10 дней в темном месте. Взбалтывать раз в 2 дня. Процедить через тонкую ткань (ситец или др) и хранить в темном месте. Настойка восстанавливает рост волос, уменьшает выпадение волос. Втирать в волосистую часть головы через день в течение 2 недель, затем 2р в неделю в течение месяца. Далее я напишу что еще предпринять. Если склонны к аллергии, настойку перед втиранием разбавлять в 3р чистой водой. Но главное лечение - компенсация гипотиреоза. Одновременно с L-ТИРОКСИНОМ (или ЭУТИРОКСОМ) принимайте фитопрепараты, которые я перечислила в 1м сообщении. Один фитопрепарат 2 месяца, затем 2й 2 месяца, затем 3й 2 месяца. Правильное заваривание: 1чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. Необходимо вести дневник, ежедневно замерять температуру тела, пульс, давление, вес, стул(запоры или регулярный) и записывать это, чтобы оценить динамику. Резко бросать принимать гормоны категорически не рекомендую, т. к. может быть ухудшение состояния. Но под моим контролем, раз в 10 дней присылая результаты дневника, возможно постепенное снижение дозы гормонов и в некоторых случаях полная отмена их на фоне фитотерапии. Здоровья Вам и Вашим близким!
Платная консультация
Света 2017-11-21 11:14
Спасибо большое!
Но у нас в аптеке нет трав, под заказ. Как только куплю и начну вести записи, я Вам напишу.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2017-11-21 18:24
Попробуйте купить через интернет. Помощи Божьей Вам! Пишите.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2017-11-21 21:15
Пишите на электронную почту, если возникнет желание получить индивидуальные рекомендации и если будет проблема в покупке фитопрепаратов.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2017-12-03 13:17
Буду Вам признательна, если оставите отзыв о моей работе)
Платная консультация
Света 2017-12-20 12:09
Добрый день! Травку заказала, жду когда прийдет) Настойку имбирный втираю, пока результата не вижу, но волосы изменили свою текстуру и мне это нравится)
Спасибо за совет)
Подскажите пожалуйста, можно ли настройкой пиона вылечить гормональный дисбаланс и забеременеть?
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2017-12-20 16:57
Светлана, здравствуйте! Из доказательной фитотерапии можно использовать для лечения звезчатку, лапчатку гусиную (их можно и во время беременности). Дурнишник обладает L-тироксиноподобным действием (но его нельзя во время беременности.). Если Вы на гормонотерапии и наступила беременность, не рекомендую Вам прекращать прием гормона. Опыта лечения нарушений нейро-эндокринной системы пионом не имею. Есть другие проверенные методики. Пишите мне на электронную почту, вышлю Вам методику, после заполнения Вами опросного листа.
Платная консультация
Света 2017-12-20 17:14
Я имела ввиду лечения женских половых гормонов. Подскажите вашу почту пожалйста
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2017-12-20 17:32
Зайдите в раздел платная консультация, она указана в этом разделе.