Травы для снижения давления

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь, панкреатит хронический
Здравствуйте, скажите пожалуйста есть какие-нибудь травы способствующие снижению давления. Беспокоит высокое давление, которое очень трудно поддается лечению таблетками. Беспокоит высокое давление и верхнее и сердечное. Может есть травы которые можно пить в дополнение к таблеткам. Заранее спасибо!
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 5 июля 2018 года

5 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-07-10 02:20
Здравствуйте! Что на УЗИ почек, органов брюшной полости натощак? Сделайте обязательно перед началом лечения. Репешок аптечный, боярышник (плоды, цветки, листья), астрагал, лабазник, шлемник, донник желтый цветки. Боярышник пить постоянно, без перерывов. Остальные травы одно растение курсом по 2 мес, затем др и т. д. Суточная доза 1 чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3 р в день до еды. Донник и лабазник разжижают кровь. Их нельзя в период травмы, кровотечения, операции. Нельзя пить их вместе с НПВС (тромбоасс, кардиомагнил и пр.).
Платная консультация
екатерина 2018-07-10 06:23
Спасибо большое за ответ.
екатерина 2018-07-10 06:47
Здравствуйте. Хотела бы уточнить. Желчный пузырь удален, поджелудочная-хронический панкреатин, на одной почке маленькая кисточка, желудок-повышенная кислотность и гастрит. Какие из перечисленных трав нам можно пить и какие промежутки должны быть между таблеткой и травами. Заранее спасибо!
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-07-11 01:59
Все травы можно пить мной перечисленные. Промежутки 5 - 10 мин между приемом таблеток и фитопрепаратами.
Платная консультация
екатерина 2018-07-12 07:38
Спасибо за ответ, будем лечится!