Аритмия. Пониженное давление

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзилит. Остеохандроз
Здравствуйте, надеюсь на Вашу помощь! У меня есть диагноз ВСД. Иногда бывают панические атаки. Вернее были раньше. После тяжелой психологической травмы. Потом прошло время, почти все прошло. Разве что, я очень за все переживаю часто. Но последнее время у меня тяжелая обстановка на работе. Я очень нервничаю. Очень. Прихожу домой еле-еле. И вот Перед Новым годом у меня снова начались ПА (иногда ни с того ни с сего тахикардия, состояние будто в обморок упаду, перехватывает дыхания, вздохнуть не могу. И становится очень страшно). как-то вызывала скорую - дали успокоительное, сказали ВСД. Это было давно еще. Как-то вот так стало плохо (перед НГ как раз), никак не могла серцебиение в норму привести, снова звонила в скорую, сказали, мол вы когда-то обращались с такими симптомами (несколько лет назад), у вас ВСД, не выдумывайте. Но еще у меня добавилось, что постоянно ноют ноги. Апатия. Вечная усталость и сонная я. руки тоже порой ноют. Левая особенно. Иногда немеет. Порой так же бывают чувства онемения или жжения в разных местах ног/рук (щиколотки, колени, суставы). или как бы похолодания. Сама я худенькая. Очень. Вены не вылезают (есть сосудистые сетки на ногах, при беременности и родах возникли). руки, ноги не отекают. В выходные я не могу заставить поднять себя с кровати и даже еле до магазина иду. В вот сегодня в ночь очень плохо спала. И весь день давление очень низкое.90на54. или 90на60. при пульсе 92. а еще прибор аритмию показал(очень за это переживаю, что проблемы с сердцем (впервые за все время (до этого делала экг - только тахикардия была небольшая. Обращалась и к неврологу, и терапевту, и к хирургу (так как ноги ноют). сказали пить успокоительное, витамины Анализов не дают. Мол молодая и ВСД просто. Анализы не дат никакие. Хотя я и не знаю какие надо сдавать при этом. Еще у меня остеохондроз шейного и поясничного отдела и сколиоз. Я постоянно на нервах из-за своего плохого самочувствия. Сил нет никуда с детьми ходить. Как будто мне сто лет. Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 февраля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-21 22:27
Здравствуйте. По симптомам на сердце не похоже, но без обследования точно сказать нельзя. Больше напоминает проблемы гормонального характера. Проконсультируйтесь дополнительно у эндокринолога. Остеохондрозом нужно заняться, ЛФК, массаж, плаванье.