Скачок Ттг

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 21 год. Был понижен уровень ТТГ. Врач назначила тирозол, сначала 10 мг, потом увеличили до 20, за 2 месяца показатель сильно скаканул, динамику показателей укажу ниже. Нам нужно было поднять до цифры 2.
Динамика:

Последние 2 Менструации кстати тоже прошли меньше по срокам, это может быть связано?
Может ли такой скачок связан со стрессом, эмоциональными потрясениями, изменением образа жизни (начала вести более активный, заниматься танцами)?
Как теперь обратно его опустить до 2? Или возможно это погрешность лаборатории? Тирозол пить перестала, попаду к врачу пока не известно когда.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 марта 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-26 12:08
Здравствуйте, Вероника.
  1. "Последние 2 Менструации кстати тоже прошли меньше по срокам, это может быть связано? " – крайне маловероятно.
  2. "Может ли такой скачок связан со стрессом, эмоциональными потрясениями, изменением образа жизни (начала вести более активный, заниматься танцами)? " – нет.
  3. "Как теперь обратно его опустить до 2? " – при помощи коррекции дозировки Тирозола.
  4. "Или возможно это погрешность лаборатории? " – крайне маловероятно.
  5. "Тирозол пить перестала, попаду к врачу пока не известно когда. " – грубейшая ошибка. Вам нельзя резко и полностью отменять приём Тирозола. Если у Вас ещё не ввели карантин, то обратитесь к врачу завтра же. Если уже ввели, то свяжитесь с ним в телефонном режиме. Например, в моей клинике врачи уже давно консультируют своих пациентов через мэссенджеры или звонки.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.