Тиреотоксикоз головная боль, снижение давления, температура в норме

Спрашивает: Наталья Саковцева
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня был сильный стресс(умерла дочка), начало скакать давление, тахикардия до 100, сердце начало кувыркаться, руки начали трястись, пан. Атаки. Сделала кардиограмму и эхо сердца, все без патологий. Сдала анализы ттг(0.002), т4 норма до 0 24, у меня 0.48, т3 немного повышен, сахар в норме, общ. Анализ крови в норме холестерин в норме. Эндокринолог выписала тирозол 3 р. в день по 10мг на месяц вот сегодня четвертый день, тахикардии первый день не было, но вот давление упало 110/70, и очень болит голова, что делать, идти опять в больницу или это побочка тирозола?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-06 12:47
Здравствуйте, Наталья.
Вероятнее всего, с приёмом Тирозола это не связано. Вам нужно обратиться на приём к своему семейному врачу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья Саковцева 2020-12-06 12:52
А может ли нормализоваться щит. Железа, когда немного пройдет времени от стресса, или это уже на всю жизнь, и все равно будет операция
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-06 12:53
Дело не в стрессе. Без лечения уровень гормонов у Вас не нормализуется. Чаще всего достаточно лечения Тирозолом. При его неэффективности врач предложит Вам операцию или радиойодтерапию.
Наталья 2021-01-25 14:45
Здравсвуйте! Можно ли пить лист брусники, после приема 2х месяцев тирозолола, очень сильно отекло лицо и глаза особенно, щз начала увеличиваться, я пила с 4го декабря тирозол по 10 мг 3р. вдень, сейчас 1 раз 10мг утром, по узи щз увеличена в 2 раза, узлов нет, (гиперплазия). В ноябре ттг0.04, т4 46, в декабре ттг0.09, т4 упал на 9, врач уменьшила тирозол на 1 прием 10мг, вот дня три стала чувствовать щитовидку при глотании, и очень сильно отекло лицо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-25 23:54
Здравствуйте, Наталья.
По этому вопросу Вы можете проконсультироваться у фитотерапевта сайта. Я в своей практике лист брусники по понятным причинам не применяю.