Необходимо ли снизить дозировку Тирозола

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. После стресса начала плохо себя чувствовать. Т. к. у мамы и брата уже вырезали щитовидную железу, решила сдать анализы. Месяц назад ТТГ - 0,01, Т4своб - 33,72. Заключение УЗИ-признаки диффузных изменений по типу АИТ. Объем долей в норме. Врач назначила 2 недели пить Тирозол 3 раза в день по 10мг. Плюс Иммунал. По прошествии 2-х недель Т3 своб-5,44, Т4 своб-13,57. Далее на месяц врач сказала пить Тирозол 2 раза в день по 10мг. По прошествии двух недель на такой дозе ТТГ - 3,12, Т3 своб - 4,47, Т4своб - 8,78. Подскажите, пожалуйста, не нужно ли снизить дозу Тирозола уже сейчас (т. к. запись к врачу только через 2 недели, а Т4 своб уже ниже нормы)?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 апреля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-24 03:15
Здравствуйте, Светлана.
Переходите на приём Тирозола в дозировке 10 мг после завтрака и 5 мг после ужина, эндокринолога посетите в ближайшие дни. Если планируете посетить врача только через 2 недели, то перед приёмом сдайте свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
С уважением, Надежда Сергеевна.