Приём тирозола

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипертириоз.
Здравствуйте. Я лечу уже полгода гипертириоз. Сначала принимала тирозол 10 мг в день. Потом в октябре сдала ттг (был уже норма 2.23). Врач назначила пить тирозол по 0.5 мг каждый день. Сейчас
в январе сдала анализ ттг 5.54. Как мне дальше принимать тирозол? Просто мой врач сейчас в отпуске, месяц не будет. Скажите пожалуйста что делать мне? Спасибо вам за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 января 2022 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-24 22:51
Здравствуйте, Алла.

Уточните дозировку Тирозола, пожалуйста. "Врач назначила пить тирозол по 0.5 мг" – нереально, Тирозол в дозировке 0,5 мг в клинической практике не применяется.

Также хотела бы видеть результат анализа на антитела к рецепторам ТТГ в начале лечения и сейчас. Именно он определяет продолжительность приёма Тирозола.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Алла 2022-01-25 16:38
Добрый день. Да врач мне назначила тирозол 10 мг по пол таблетки раз в день. Такую дозировка я пью 3 месяца. А анализ на антитела к рецепторам ттг вообще не назначила. Я кроме как анализ на ттг больше ничего не сдавала. Лечусь с 25 июня 2021 года.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-25 16:43
"тирозол 10 мг по пол таблетки раз в день" – это 5 мг, а не 0,5 мг, как Вы мне написали.

В такой ситуации по дальнейшей схеме лечения не помогу Вам, к сожалению. Возможны 2 варианта: полная отмена Тирозола либо же продолжение его приёма в комбинации со вторым препаратом. У меня нет информации о Вас, как о пациенте; я не могу знать, по какой схеме планировал Вас вести Ваш врач. Ищите возможность с ним связаться.
Алла 2022-01-25 16:47
Спасибо за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-25 16:52
Не за что. Пусть консультация с Вашим врачом состоится как можно скорее.