Скачки температуры то 38,5 то 36,6 пройдено УЗИ брюшной полости

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 10лет
Здравствуйте, Обследуемся уже месяц не могут найти причину скачков температуры. В 2016 году температура поднималась до 37,4 в этом году поднимается до 37,6 в мае нам наши врачи прокапали сосудистые препараты температура нормализовалась. В августе в лагере ей попали бильярдным шаром, ребенок проревел пол ночи и поднялась температура 38,5. Ее утром нет поднимается только к обеду когда спит 36,5. Она ее не ощущает. Наши врачи разводят руками. Ездили в город, невролог сказала что ВСД. Сделали УЗИ брюшной полости. Посмотрите пожалуйста может на это быть температура и как лечится от этого.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-29 08:15
Здравствуйте! На УЗИ есть увеличение печени, застой желчи. Желательно сделать анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, токсоплазмам, гепатитам А, В, С. Нужна диета стола 5, принимать можно хофитол по 1 табл 3 р в день за 20 мин до еды на 30 дней. Далее смотреть по результатам обследования.