Скачки температуры при орви

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, в прошлый вторник вечером заболела дочка,9 лет. Поднялась температура 38,3. Сдали кровь, показала вирусную инфекцию. В ср в ночь началась жуткая диарея зелёной водой (до 20раз в сутки) , темп до 39,6. Врач назначила лечение, (Энтерофурил, энтерол, Смекта) к пятнице стало полегче. Походы в туалет сократились до 3-4 раз в сутки. Температура стала скакать то 36,7 до 37,6. А вчера поднялась до 38.1, доктор назначил клацид. Выпили вчера вечером и сегодня утром. Температура на сегодня (7 день орви) до 15: 00 в пределах 37,4-37,7, а сейчас поднялась опять до 38,1. При том, что когда у нее 37.4 и 37.7 она вполне бодрая, а при 38.1 прикладывается на подушку. Скажите на какой день приёма антибиотиков ждать улучшения состояния? И почему так скачет температура?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-06 21:50
Добрый день.
Эффективность антибиотиков можно оценивать только через 3 дня приема.