Вчера к вечеру поднялась у малыша температура 37.9

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, у нас такая ситуация. Вчера к вечеру поднялась у малыша температура 37.9, дала нурофен. Ночью проснулся с жаром 38.6, обтёрла уксусом, нурофен не помог, поставила "Випферон", сбил он нам температуру до утра. С утра 38.0, сделала вызов врача. Пришол врач: легкие прослушал-все хорошо, горлышко сказал "вирусное", чихаем и насморк. Выписал: Свечи виферон, мирамистин в горло, в нос називин, амбробене, супрастин 1/4. К вечеру малыш покакал первый раз хорошо, второй раз диарея. Вопрос заключается вот в чем: могу ли я подавать энтерофурил с этими препаратами? Т. к. я ссылаюсь на энтеровирус, потому что сама второй день с диареей и тошнотой.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-29 21:34
Добрый день.
Энтерофурил можно давать с этими препаратами, но при энтеровирусной инфекции он не нужен.