Кашель, сопли, температура

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1.11
Здравствуйте! У сына резко начался влажный кашель и через три часа поднялась температура 38.2. Стала давать детскую микстуру от кашля, на ночь дала нурофен, во сне стонал, в 8 утра 38.5 опять нурофен. К вечеру опять 38.2, вызвали скорую: говорят хрипов нет, посмотрели горло, а там небольшой отек и кровяные прожилки. Говорят все из-за него. Сказали брызгать ингалипт, пить анаферон, амброксол и антибиотик (иксим люпин, т. к. сумамед и флемоксин солютаб мы недавно пили). В семь вечера опять дала нурофен и температура упала только через 2 часа, а ночью вообще 36.1. Все эти два дня ребенок хорошо кушал, был активный. На третий день начали пить все что назначили, потекли прозрачные сопли ручьем, температура,37-37.5, а когда засыпает 36.6. Спит спокойно, но храпит. На четвертый день стал плохо кушать и кашель стал суше, как будто не может выкашлять. Сегодня пятый день, температура 36.9, проснулся плаксивый (как будто не выспался), переодически говорит, что плохо и просит умыть, завтракать отказался (сьел только пюре фруктовое из мягкой упаковки) , минут 40 лежал пластом (чего никогда не было) засыпая со мной в обнимку и грудью во рту. Потом начал играть, но без настроения. В обед поел немного супа молочного. Сопли рекой, кашель все такой же непонятный. Пожалуйста дайте совет, что делать, а то я уже начинаю трястись. А кстати, еще он все это время он засыпая и во сне стучит зубами и слюни ручьем уже неделю с лишним. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 января 2016 года

2 ответа

Виктория, добрый вечер!
Шейные лимфоузлы воспаляются при больной ротоносоглотке.
ЛОР-врач малыша смотрел?
При воспалительных изменениях в крови ОБЯЗАТЕЛЬНО применение антибиотиков. Прогревание или другие процедуры на узлы НЕ проводить. Местное сухое тепло.
Часто воспаляться могут при EBV-инфекции.
Всего доброго!
Платная консультация
Виктория, простите - ответила случайно не на Ваш вопрос.
Лечение вам изначально назначили правильное.
Ухудшитьс аппетит при вирусной инфекции может, но советую сделать общий анализ крови и мочи для уточнения ситуации.
Нос можно промывать солевым раствором, если изменится цвет на желтый, покажитесь ЛОР-врачу.
Выздоравливайте!