Скачки давления аритмия сердца, инсульт,

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Аритмия параксизмальная, миома
Добрый вечер, в 2002 году инсульт без парализации, на постоянной основе препараты от давления не принимала только когда подскачет, 03,18 случилась аритмия с потерей сознания, выписали на постоянной основе пить лозап 50 утром 50 вечером. Сначала помогал теперь особенно после сна давление подскакивает, 130/76/75 последние несколько дней доходило до 160/95/68 у меня всегда давление было 90/60 а инсульт случился при давлении 130. После того как давление было 160, врач кардиолог посоветовал попробовать перейти на валз по 80 два раза в день, после приема первой таб валз давление было 117/72 вечером перед сном 127/78/72 а утром 160/95/73, увеличить дозу валза!? Или принимать утром 80 на ночь 160, Подскажите пжлст, как быть и как правильно помочь при таком давлении!? На что обратить внимание, фото дневник до второго приступа аритмии
Теги: дневник давления, дневник самоконтроля ад, дневник ад
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 июня 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-17 14:27
Здравствуйте. Продолжайте принимать препарат по 80мг 2 раза в день, и постарайтесь повторно посетить своего кардиолога. Для нормализации артериального давления необходимо пропить препараты не менее 3-4х недель, для оценки эффективности принимаемых препаратов и их дозы.