Скачет гемоглабин у недоношеного ребенка

Спрашивает: мария
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, моему ребенку 2 месяца, он недоношенный, родился на 35 недели! При рождение гемоглабин был 175, через неделю 120, еще через неделю 98, через две недели 87, через неделю 97, еще через неделю 85! Пьем мальтофер по 5 капель, но он его срыгивает бывает, педиатр сказала давать по 3 теперь и срыгивать перестал! У нас чуть повышены лейкоцыты, но сколько именно не знаю, мне не сказали! Ребенок на искуственном вскармливании, кушает хорошо, цвет кожи чуть бледный! Скажите это очень плохо и что нам делать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 мая 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-23 20:41
Здравствуйте.
Неплохо и нехорошо. Нормально для недоношенного. Ваш педиатр все делает правильно, слушайтесь его.
Всего доброго.