Вакцинация недоношенных детей

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 8 мес.
Здравствуйте, меня интересует вопрос: можно ли до года делать прививки недоношенному ребенку. Родился с весом 1180, 38 см. На 26-27 неделе беременности. Выхаживали в кювезе, под апаратом месяц, а потом на маске кислородной. У кардиолога претензий нет, у невролога есть. Га

Категория: Педиатр
Добавлен: 18 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Татьяна! Действительно. Недоношенный прививается по индивидуальному графику при отсутствии противопоказаний. В Вашем случае. Невролог должен дать разрешение на вакцинацию. В спорных случаях ребенка осматривает иммунолог. При необходимости назначающий обследование.
НО необходимо помнить. Что только вакцинация способна защитить ребёнка от инфекций. Будьте здоровы!