Ребенок в 5 месяцев плохо держит голову

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Моему сыну 5 месяцев (ребенок недоношенный, родился в 34 недели) он еще не держит голову, она у него немного качается из стороны в сторону, скажите у него в дальнейшем не будет отклонений в развитии??? Заранее, спасибо
Теги: ребенок плохо держит голову, консультация детского невролога, ребенок плохо держит голову в 5 месяцев, ребенок в 5 месяцев плохо держит голову, ребенок 5 месяцев плохо держит голову
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 августа 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! А что говорят на этот счёт ваш врач-педиатр, невролог? Как правило, ребёнок плохо держит головку из-за сниженного тонуса мышц. Данная проблема корректируется неврологом медикаментозно, массажем и физиотерапией.
P. S. Будьте здоровы!