Высокий билирубин у недоношенного ребенка

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, ребенок родился в 33 недели, в роддоме лечили желтуху недоношенных, лежали под лампой, сейчас уже ему месяц, дома желтуха не проходит, сдали биохим анализ крови, АЛТ-7,80, АСТ-26,20, билирубин общий 266,20, бил. Прямой19,10, бил непрямой 247,10. Скажите пожалуйста, что делать? Нужно ли лечение в больнице?
Теги: билирубин у недоношенных
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 января 2016 года

1 ответ

Людмила, доброе утро!
С причиной желтухи и ее лечением лучше справляться в условиях стационара.
Уровень билирубина ОЧЕНЬ высокий, что оказывает действие, прежде всего, на ЦНС.
Всего самого доброго!