Стесняюсь своего недоношенного ребенка

Спрашивает: Ольга Андреевна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, вторая беременность была тяжелая в результате недоношенный (7месячный) ребенок. С начало боролись за его жизнь. Теперь боремся за его здоровье. Сейчас тяжелых отклонений в здоровье ребенка нет. Но после больничных стен я начала сильно стеснятся ребенка. Я не говорю ни кому почему он такой маленький и на вопросы мам (с каким весом вы родились) стараюсь не отвечать. Сейчас рождение недоношенного ребенка у меня ассоциируется с ребенком больным. И сказать кому то что у меня недоношенный ребенок как признаться что у меня больной ребенок(.
Категория: Психолог
Добавлен: 18 апреля 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-04-18 22:04
Вам надо было бы пройти курс психотерапии по месту жительства. Или по крайней мере серию консультаций с психологом (можно по скайпу). Иначе негативные чувства могут и далее развиваться и вам непросто будет жить в эмоциональном комфорте.