0

Как найти себя заново

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, У меня была постоянная работа, года 3 ничего не менялось, и я поняла что стою на месте и никуда не развиваюсь, решила сменить работу, здесь перспектив не видела. Нашла работу за меньшую плату, но там был и карьерный рост и и мне очень нравилось. Буквально через месяц я узнаю что беременна, это была радость, ведь без видимых диагнозов она не наступала долгое время. А тут все мечты сбываются. Настроили планов, рассказали родственникам, предупредила на работе. Потом диагноз и срочное прерывание. Боль, которая пронзает все тело, и ненависть к себе. После длительного больничного вышла на работу, стала получать упреки, что уж слишком долго я болела и т. д. Все мои объяснения, что я не по своей воле столкнулась со всем этим, не принимались. Дальше моему мужу предлагают семейную путевку на море, врачи в голос твердят что именно это и нужно, тем более там и медицина развита лучше. На работе вопрос поставили ребром. Увольняюсь.

Результат: В один год я потеряла ребенка, работу, веру в себя и свои силы. Все то к чему я стремилась и шла не один год. Причем счет времени я не ощущаю, не слежу какое сегодня число, какая погода, все как в тумане. Прошло пол года, ощущение как будто я очень долго спала, как будто не со мной это все было. Я не выхожу на улицу, с людьми стараюсь общаться только в интернете, дома я чувствую себя в безопасности. Картинка в голове рухнула в одночасье. Хуже всего у меня внутреннее ощущение, что я все это заслуживаю и так мне и надо, меня не ждет больше ничего хорошего, удача и счастье это не мой случай. Это страшно. Скоро встреча одноклассников и я уверена что не пойду туда. Мне стыдно. Отличница и активистка школы в жизни так ничего и не добилась. Всегда душа компании, в центре внимания. Теперь превратилась в замкнутого отшельника. Ощущения пустоты, равнодушия и страха. Что это депрессия? Как выйти из этого? Как найти себя заново? Может есть какие методики как выйти из этого болота. Помогите пожалуйста, хотя быть советом.
Категория: Психолог

Похожие и рекомендуемые вопросы

Трудный период в жизни Здравствуйте мне 28 лет, я чувствую что захожу в безвыходную...
Замершая беременность на раннем сроке Сейчас у меня ЗБ на сроке 5,6 недель, узнала...
"Взрослый ребенок" или потеря веры в себя Подскажите пожалуйста что делать в такой...
После измен научилась доверять и снова разучилась Я замужем 2 года, есть дочка. Вместе...
Помогите с депрессией Страдаю от игровой зависимости. Проиграла огромные деньги на...
Тяжелый выбор Такая проблема что я хочу уехать в дальний город к своему парню, у нас...
У меня такая проблема - не могу найти работу Елена Николаевна. У меня такая проблема...
Жизнь после потери беременности 8 лет назад я забеременела быстро и желанно - узи-...
Жена кричит на ребенка У меня такая проблема! Я женат у меня есть ребенок- девочка...
Сначала ребенок, потом свадьба Скажите, пожалуйста, как мне себя вести дальше, как...
Не знаю как дальше быть. Уже нервный тик с глазом Мне 32 года. Замужем за иностранцем...
Аденомиоз и ПКЯ, возможна ли беременность Елена Викторовна! Хотим планировать беременность....
Паника, ребёнок, боюсь жить Я стала мамой 2 года назад, когда было ребёнку год мы...
Беспричинная тревога за здоровье сына У меня сложилась такая проблема. Постоянно...
Самостоятельно выйти из депрессии У меня была постоянная работа, года 3 ничего не...
Влюбилась безответно Мне нужна помощь в тяжелой для меня проблеме. Я год встречалась...
Тяжелая ситуация Помогите разобраться, драматизирую ли я или моя ситуация действительно...
Устала, тяжело Мне очень нужна помощь психолога уже давно. С 16 лет я была в браке....
Cамочувствие после потери В 24 нед. Прервалась моя беременность. У меня уже есть сын....
Страх остаться с мужем и остаться одной Я в отчаянии. Очень надеюсь на вашу помощь,...

2 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-20 17:16
Здравствуйте, Анна! Все. Что не убивает, делает нас сильнее. К сожалению, все негативные. Горестные события случились в один момент, конечно же это большой стресс для организма. Вам необходимо найти силы. Чтобы все это пережить. По поводу неудавшейся беременности я попытаюсь Вас утешить. Организм самопроизвольно делает выкидыш, если плод слаб. В противном случае рождается ребенок с множественными нарушениями, страдают уже и родители и ребенок. Такие дети очень слабые, среди них высокая смертность в раннем возрасте, родители к ним очень привязаны, любят даже больше, чем своих здоровых детей. Утрата - тяжелая боль. Представьте. Если бы Вы выносили нездорового ребенка с диагнозом, это тяжелее, чем Вы пережили. Потеряв ребенка на ранних сроках. Вы подлечитесь и обязательно родиться здоровый ребенок. Кстати, часто гениальные дети рождаются у тех пар, которые долго не могли иметь детей. Все у Вас получится!
По поводу отмены встречи с одноклассниками. Сейчас Вам лучше прийти в себя и встретиться, когда Вы будете готовы к этому. Но не изолируйте себя от общества. Попробуйте встретиться в более узком кругу. Пригласив тех. Кто точно Вас поддержит.
Вы не обязаны всегда быть на веселе, если от Вас этого ждут. Займитесь любимым делом, старайтесь гнать от себя негативные мысли. Гуляйте, наслаждайтесь природой, погодой. Поймите. Черные полосы бывают у всех, но они переходят в белые. Главное - идти дальше. Да, Вам сейчас тяжело, но горе надо пережить, но жизнь не заканчивается, она продолжается. Вы рано или поздно выйдите из такого состояния. Желаю Вам скорейшего восстановления. Выздоровления! Здоровья физического и душевного!
С уважением Елена.
0
Анна 2017-09-20 17:47
Елена спасибо вам большое) Серьезно, вы первый специалист, который подобрал те самые слова, которые мне были нужны уже очень давно. Да я понимаю, что я выберусь из этого всего рано или поздно. Меня просто очень пугает, что все это затянулось так надолго. Я в прямом смысле уснула, и была в шоке когда до меня дошло что сейчас сентябрь. Ушла в себя. Поскорее бы это все закончилось. А вам простое человеческое спасибо
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос