Когда и как вводить прикорм для недоношенного ребенка

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Заболеваний, патологий и отклонений нет
Здравствуйте, не могли бы Вы рассказать, каким образом, а главное когда целесообразнее вводить прикорм для 8ми месячного ребенка родившегося с весом 2400 и находящимся на искусственном вскармливании. У ребенка нет никаких заболеваний и развивается он хорошо, набирая в месяц по 1 кг. В 3 месяца вес = 5300. Заранее большое спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 сентября 2015 года

1 ответ

Алина, добрый вечер!
Ранее, чем в 4,5 мес вводить прикорм не нужно и целесообразно начать с овощного пюре.
Фрукты Вы еще не вводили?
А какой ребенка гемоглобин?
Будьте здоровы!