Повышены эритроциты, гемоглабин понижен в чем причина

Спрашивает: инна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, Ребенку 8 лет. Сдавали два раза ОАК: Лейкоциты, содержание в крови (WBC) 6.2 Эритроциты, содержание в крови (RBC) 6.08 Гемоглобин, концентрация в крови (HGB) 111 Гематокрит (HCT). 35.7 Средний объем эритроцитов (MCV) 58.7 Среднее содержание гемоглобина в эритроците 18.2 Тромбоциты, содержание в крови (PLT) 233 Нейтрофилы 43.7 Палочкоядерные нейтрофилы 2.2 Сегментоядерные нейтрофилы 41.5 Эозинофилы 2.7 Базофилы 1.2 Лимфоциты 44.7 Моноциты 7.7 Цветовой показатель 0.55 1-002 Скорость оседания эритроцитов (СОЭ) по Панченкову [Кровь] 8. повторный анализ такой же. Гемоглобин 105 ниже не был поднимали таблетками последний раз пили в октябре.
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 февраля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-08 16:34
Здравствуйте.
У ребенка явный железодефицит. В течение месяца нужно пролечить каплями мальтофера согласно инструкции и кормить ребенка мясом, рыбой, яйцами. Если роста гемоглобина не будет- искать скрытые кровопотери с педиатрами.
Удачи.