Геркулесовая каша недоношенному ребенку

Спрашивает: Dascha Malinina
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли давать 3х месячному ребенку геркулесовый отвар на молоке. Ребёнок недоношенный. И сколько грамм он должен съедать его вес 4.740. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 августа 2015 года

7 ответов

Даша, добрый день! "
Хочу помочь Вам советом, но никогда не слышала о такой еде.
Может быть, Вы имеете в виду - овсяную кашу?
А чем вообще кормится ребенок?
Всего доброго!
Платная консультация
Dascha Malinina 2015-08-17 17:37
Добрый день. Да, речь идёт о геркулесовой каше, только очень жидкой и процеженной. Спасибо.
Даша, доброе утро!
Отвечаю на вопрос, только получив НЕОБХОДИМУЮ от Вас информацию. :)
Чем кормится ребенок, как прибавляет массу тела?
Вам кто-то назначил эту кашу?
Гемоглобин у ребенка какой?
Всего доброго!
Платная консультация
Dascha Malinina 2015-08-18 10:28
Доброе утро, Марина Савельевна. Кормим этой кашей, вес прибавляет нормально. Кровь сдавали месяц назад, гемоглобин был низковат, сколько не помню(
Даша, рада, что малыш набирает вес. Имейте в виду только, что эта каша не содержит всех необходимых для хорошего развития веществ.
Анемию лучше начать лечить, поскольку гемоглобин будет дальше ещё снижаться.
Будьте здоровы!
Платная консультация
Dascha Malinina 2015-08-20 11:17
Доброе утро. Скажите, пожалуйста, а как лечить анемию, просто наш педиатр не назначает никакого лечения. Заранее спасибо!
Даша, добрый день!
Если анемия железодефицитная, назначаются препараты железа - мальтофер или актиферрин, например.
Всего доброго!