Сиплость голоса

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Ребёнку 3 года. 21 октября появился насморк и сиплость голоса. Педиатр поставил диагноз- ларингит. Выписал- протаргол, зиртек, ингаляции физ. Раствором, ромашка, теплое питье, туалет носа, каметон. Через неделю на приёме у заведующей жалобы были только на осипший голос (насморк вылечили). Голос то нормальный, то начинает хрипеть (причину как таковую мы понять не можем- конечно, как и все дети разговаривает, плачет). В лёгких- чисто, горло чуть красное. Заведующая отменила протаргол- остальное лечение тоже. В этот же день попали на приём к лору. Она опять назначает протаргол+ всё теже припараты+ гомеовокс. Диагноз- ларингит, сиплость из-за того, что сопли стекают по задней стенке носоглотки. Ещё через неделю у заведующей- появились сопли, и также переодически сипнет голос. Отменяет протаргол. Назначает виброцил и изофру. Сегодня были на приёме- насморка нет, горло нормальное, в легких чисто, с голосом те же проблемы. Нас выписали. Спрашиваю почему не проходит сиплость- возможно аллергия. И всё. Завтра выходим в садик, а проблему так и не решили. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Чем лечить? И может к какому-то врачу сходить на консультацию? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-18 14:37
Добрый день.
Сделайте общий анализ крови и посев из зева и носа для исключения аллергии и хронической инфекции, которая может давать такие проявления. Тогда будет понятно, что лечить.