Насморк, осиплость

Спрашивает: Анна Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 2 года 11 месяцев
Здравствуйте, в январе ребенок заболел, появилась заложенность носа, больной голос(осиплый-но не пропадает голос, просто в нос как будто говорит), болело горло, педиатр поставил диагноз ларингит, на основе очного осмотра. Лечились, заложенность носа лечили 3 недели, називин, протаргол, изофра+ еще антибиотики-в итоге. Соплей как таковых нет, но заложенность-мешает спать ночью. Вроде прошло, пошли в сад, два дня, опять этот голос, опять сопли, опять диагноз ларингит очный осмотр педиатра, практически те же лекарства. После трех недель дома медленного выздоровления, опять антибиотики, пошли в итоге на пару дней в сад, опять насморк, записались к лору, аденоидов не увидел, сдавали кровь на аллергию, не аллергичный насморк. Сделали снимок, гайморит двухст., физ процедуры, синупрет, тобрекс капли, зиртек. Вроде вылечились. Неделю дома здоровые посидели, чтоб точно закрепить, что здоровы. И после этого раза еще раз насморк через неделю. Сходили на три дня в сад и сейчас еще раз этот больной голос, насморк, горло слегка, и кашель несильный по утрам. Сухой. Педиатр говорит вирусное. Подскажите, что можно проверить у ребенка в носу, в горле, мазки может какие-то взять, кровь на что-то сдать, может какой-то снимок, ребенок 4 месяц болеет, залечили уже всем чем можно, и мне кажется что не тем лечим и не от того, сил нет, жалко смотреть. Что можно проверить?
У нас с мужем тоже постоянно болит горло, может что-то наследственное, уже не знаю что и думать. Спасибо большое за помощь.
Категория: Лор
Добавлен: 20 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Конечно, лучше ребенка обследовать (сдать мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам). Результаты обследования можете выложить на нашем сайте.