Насморк

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 1,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок простыл температура поднимается до 38-39, сбиваю. Горло красное. Сопли изначально были зеленые и густые, сейчас светлее и жиже. Горло лечим Ингалиптом. Температуру сбиваем парацетамолом сиропом, нурофеном либо половинкой Ибуклина. Насморк сначала лечили Ирс 19. Закончился и решила купить Отривин детский. Капаю по пару капель сок Каланхоэ, дочь вычихивает сопли и пшикаю по одному пшику Отривина,3 раза в день. Ещё пьем антибиотик Амокмициллин, по1,5мг три раза в день. Эффекта мало, лечимся вторую неделю. Скажите, можно ли два раза в день пшикать в нос Отривином, а на ночь капать по капле Ринорус?
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте, Рита!

Насчет носа надо показаться ЛОР-врачу, может быть, у ребенка этмоидит. При этом Вам подберут специальные капли.

Выздоравливайте!