Боль в ребрах при кашле

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в этот пн заболела (першение в горле, сопли, заложенность носа), в чт вечером начался кашель, сначала сухой, утром в пятницу уже более влажный, частый, болеоа трахея, горло. На приеме врач послушала, поставила острый трахеит, сказала дыхание чистое, в легких чисто, данных за ковид нет. Назначила отхаркивающие, капли в нос. Начала их принимать с пт. В сб кашель стал продуктивный и немного реже, чем до этого, боль в трахее прошла, сегодня кашель еще чуть реже, в основном после приема отхаркивающих начинаю кашлять, выходит свободно мокрота, прозрачная с беловатыми точками.
На сегодня меня волнует вопрос: все-таки надо ли сдать анализ на ковид, кт? Утром проснулась и поняла, что болят ребра снизу спереди, такое ощущение, что от напряжения кашля, болят при кашле.
Меня это пугает, потому как читаю, что симптомы пневмонии - боль в легких.
Температуры нет, запахи чувствую. На данный момент беспокоит кашель влажный, и вот эта боль. Насморк практически прошел.
С одной стороны понимаю, что вроде бы все идет как надо, но с другой очень переживаю. Может ли быть боль в ребрах от кашля при трахеите?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 октября 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-04 21:49
Боль в грудной клетке может быть симптомом пневмонии или плеврита. Кт необходимо