Температура 37 после перенесенной пневмании

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте. Изначально мы заболели 30 ноября симптомы насморк температура 37 днем ночью до 38 диагноз поставили ОРИ ларингит под вопросом лечились амбробене, щелочные ингаляции, ампициллин 125 по 1 3 раза в день. Пришли на прием 4 декабря симтомы температура 37 ночью до 39, сухой кашель диагноз участкового педиатра ларингит.
На следующей день обратились в приемный покой где нас положили с правосторонней пневмонией, пролечили нас 5 дней и выписали с улучшением.
Через несколько дней поднялась температура 37 обратились к частному педиатру неделю лечились от ОРИ, затем после сдачи анализов рецидив пневмонии.
Обратились в областную детскую больницу где нас положили с диагнозом правостороння бронхопневмония.
Рентген показал На легочном поле справа в медиальной зоне с/интенсивное затемнение. Легочный рисунок усилен, обогащен. Корни легких не расширены.
ОАК Hb -106г/л, Эr-3.67x10*12/л, ЦП-0,86, Le-5.6x10*9/л, п-12%, с-18%, эоз -1%, м -8 %, л-61%, СОЭ-7 мм/ч, тромб 173
Лечились цефуроксим 650мг*2 р, амбро 5 мл*3 р, ибуфен 5мл*3р-3 дня, ингаляции с венталином 3 р, массаж грудной клетки. Выписались на 9 день 6 января, подхватив при за2 дня до выписки кишечную инфекцию.
Анализы при выписке ОАК Hb - 115 Эr-4.41x10*12/л, ЦП-0,78, Le-6.0x10*9/л, п-6%, с-24%, эоз -5%, м -6 %, л-59%, СОЭ-15 мм/ч. Рентген: Динамика положительная затемнений нет Легочный рисунок усилен обогащен Корни легких не расширены.
После выписки прошло 5 дней и у нас опять температура 37 что это опять рецидив пневмонии?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 января 2016 года

2 ответа

Анастасия, добрый день!
37 - это НОРМАЛЬНАЯ температура. Есть какие-то признаки болезни у ребенка?
По данным рентгенограммы, воспалительные затемнения в легких ушли.
Анализ крови у малыша - достаточно приличный.
Всего доброго!
Платная консультация
Анастасия 2016-01-11 16:30
Большое спасибо за своевременный ответ