Синусовая брадикардия, гипертрофия ЛЖ

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
беспокоит данная ситуация с сердцем. У отца стоит кардио стимулятор. У меня с детства синусовая брадикардия. Всегда плохая экг. При последнем обследовании выявились признаки повышенной гипертрофии ЛЖ. назначили кандесартан 4 мг. 1 год. (контроль ЭхоКГ). вред привычек не имею, занимаюсь велосипедом. Во время занятий ухудшений самочувствия нет, но после стресса появляется постоянная зевота, головокружение, усталость. Вопрос: на столько опасно данная брадикардия? Когда появляются условия для установки КС и как не пропустить данный момент? Спасибо
Теги: глж, синусовая блабакардия
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-04-04 09:51
Здравствуйте. Ничего страшного нет, чтобы не пропустить показания к ЭКС нужно ледить за самочувствием и при его изменении, сделать холтер.