Переходящая синусовая брадикардия

Спрашивает: Роберт
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в течении 3-х месяцев меня беспокоят не прекращающиеся головокружения, мутное сознание, быстрая, утомляемость, потемнение в глазах при изменении положения тела. В раннем детстве было повышенное внутричерепной давление.2 года активно занимаюсь в спорт зале(на момент болезни заниматься прекратил) подвергал себя большим физ нагрузкам. Проходил многочисленные обследования, такие как: 1) Суточное мониторирование.2) Эхокардиография+цветное допетровское картирование.3) Ортостатическую вегетативную пробу с измерением Ад.4) ЭКГ 12 отведений (стандартная). Поставили диагноз: Вегетативная дисфункция синусового узла: переходящая синусовая брадикардия. Мэс 0 ст Преждевременная деполяризация предсердий - одиночная предсердная экстрасистолия; Всд по гипотоническому типу. Суточное мониторирование (около 2х месяцев назад) показало ритм синусовый с ЧСС 36- 132 уд/мин. Ещё гемоглобин достигал 170, Кардиолог у которого я обследовался сказал что в этой болезни нет ничего страшного и она пройдет с возрастом . Из лечения мне выписали -Панангин, но состояние не прекращается и не дает мне нормально жить. Скажите, как можно ослабить симптомы до минимума.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Попробуйте принимать Адаптол по одной таблетке 3 раза в день в течение месяца.