Заключение по суточному мониторированию ЭКГ по Холтеру

Спрашивает: Karinanamedva
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет заболеваний, только отдышка частая.
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать. Основной ритм: синусовый. Динамика ЧСС: минимальная ЧСС-38 в минуту 9 ч 27 минут-синусовая брадикардия, минимальная ЧСС-163 в минуту, в 18 ч 12 минут-синусовая тахикардия, средняя ЧСС-79 в минуту.
Общее количество QRS данной регистрации составило 108838. Было обнаружено 397 артефактов, что составляет 0,36% от общего количества. Выявлено 62 эпизода в тахикардии, 276 эпизодов брадикардии. Паузы более 2 мюсекунд не зарегистрированы. Зарегестрировано пауз более 2 секунд.
Максимальный интервал R-R= 1568 мс.
Нарушение ритма и проводимости:
-редкая единичная мономорфная делудочковая экстрасистолический, всего 27(менее 1% от общего количества QRS) , максимально 5 в час, аллоритмия не отмечалась
-редкая надделудочковая экстрасистолия, всего 9, максимально 3 в час, в том числе 1 триплет
-на фоне минимальной ЧСС= 38 уд/мин (по первому диагностическому каналу)
QTc(QT/vR-R) -387 мс(норма), PQ-170 мс (норма).
Изменения ST-T: диагностически значимого смешения сегмента ST-T не выявлено.
Вариабельность ЧСС: не отклонена: SDNN-169mc за сутки, rMSSD-41 за сутки
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Показатели холтера в пределах нормы.