Низкий пульс, брадикардия, экстасистолия

Спрашивает: ирина меньщикова
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Шейный и грудной остеохондроз
Здравствуйте, у меня низкий пульс во время покоя с утра 48-55, во время сна 47, по холтеру было зарегистрировано единственное понижение до 36. Во время дня так же бывает понижается до 50. При этом я ощущаю эти понижения, начинается головокружение, легкая нехватка воздуха, сжимание и сдавливание в груди. Диагноз поставили нцд, экстросистолия, синусовая брадикардия. Меня очень беспокоит ночное понижение пульса, в пределах нормы ли это, так как лечение не было назначено. Скажите пожалуйста нужно ли мне лечение или нужно до обследоваться. Прошла эхо кг - в пределах нормы. Экг синусовая брадикардия. Давление колеблется во время дня 99|70. 110|90, 130|90. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 марта 2021 года

7 ответов

Здравствуйте делали ли вы холтер?
Платная консультация
Ирина 2021-03-25 05:52
Здравствуйте да делала, в заключение прилагаю.
Т к при снижении пульса пауз выше 2 сек нет, но это не критично, не опасно, ночью естественно пульс должен снижаться, патологии щитовидки нет у вас? Успокоительные какие то принимали по этому поводу?
Платная консультация
Ирина 2021-03-25 07:58
Проблем с щитовидной железой нет, все гормоны в норме, препоратов не принимала.
ТОгда рекомендую вам принимать адаптол по 1 т 2 р в день 1 месяц для лечения дисбаланса в нервной системе, когда даже при здоровых органах нарушается сердечный ритм, давление, работа сосудов и сердца
Платная консультация
Ирина 2021-03-25 08:05
Спасибо вам большое!