Синупрет и ацикловир

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли одновременно принимать Ацикловир и Синупрет? Диагноз-риносинусит+ герпес горла (по результатам осмотра). Необходимо ли сдать анализы для подтверждения герпесеой инфекции перед приемом Ацикловира? В какой дозировке принимать ацикловир?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 6 декабря 2018 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-12-06 14:33
Здравствуйте!
Препараты совместимы.
О необходимости сдачи анализов должен был сказать врач.
При первичных герпетических инфекциях слизистых назначают до 5 таблеток Ацикловира в день.
Так сказано в инструкции.
В каждом случае все индивидуально и дозировку должен был назначить врач.
Всего доброго.