Хроническая вирусная ВПГ 6-инфекция

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, болею уже с января месяца, беспокоит субфебрильная температура в вечерние часы, не выше 37.3, увеличение шейных лимфоузлов, боли в шее, жжение языка. Лежала 2 недели в ИКБ 1, прошла обследование, диагноз при выписке ОРВИ+герпесная вирусная инфекция вызванная HHV6, осложнение лимфаденит (обнаружен 6 герпес в слюне, igg в крови, по ПЦР не обнаружено). Лечили меня цефтриаксоном 1гр. /2 р/д. 12дней, кагоцел 10 дней, ацикловир 200 мг/5 р/д. 10 дней. Начиная с 1 дня приема ацикловира температура спала и не беспокоила, лимфоузлы перестали болеть. Выписалась, обратилась к иммунологу, мне выписали дальнейшее лечение:
1. Вальтрекс 500гр/ 2 р/д. 10 дней
2. Виферон 1000000 ед. На ночь 10 дней
3. Изопринозин с 11-го дня по 2т. /3 р/д, 10 дней, затем 10 дней перерыв, курс повторить.
4. Панавир ин лайт 2р/д 10 дней.
Проблема в том, что как я закончила курс ацикловира мое состояние снова ухудшилось, я начала принимать Валтрекс, сегодня 3 день приема, температура 37.2, боль в лимфоузлах вернулась. Ко врачу сейчас попасть нет возможности, возможно что дозировка 500 гр/2 р. д. слишком маленькая? Может мне увеличить дозировку, если да, то на сколько? На сколько корректны назначения иммунолога? Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 апреля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-16 22:38
Виктория! Можете увеличить дозу до 1000 мг 2 раза в день. Свечи Виферон по 1 млн ЕД 2 раза в день. Курс 10 дней. Затем по 1 млн ЕД курс 7 дней. Посетите врача и проведете коррекцию с ним доз. Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2019-04-16 22:55
Спасибо! Уточните, если я уже принимаю 3 дня Валтрекс, в новой дозировке принимать оставшиеся 7 дней, или 10 дней?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-16 22:58
Виктория! В новой дозировке 7 дней. И обязательно к врачу запишитесь.