Повышены лимфоциты, понижены гранулоциты, антитела выше нормы, воспаляются лимфоузлы

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! У меня больше года воспаляются лимфоузлы, началось с того что начали воспаляться и болеть лимфоузлы под мышками температуры при этом не было, так продолжалось 6 месяцев. Далее начали воспаляться еще и лимфоузлы на затылке, на шее за ушами все лимфоузлы воспалились почти одновременно в течении одно дня, всё так же болезненно и без повышения температуры. По анализам все это время были повышены лимфоцыты и понижены нейтрофилы, СОЭ и СРБ выше нормы. Последние 3-4 месяца расхождение по норме лимфоцыты, эритроциты, гранулоциты, гармоны. Назначили узи щитовидки, обнаружели узлы, врач поставили диагноз острый териодит назначил дексаметазон в таблетках 0.5 мг 3 р/д с уменьшением дозеровки, курс на 3 месяца. Был перерыв 1 мес. На момент приема дексаметозона СОЭ и СРБ пришли в норму. Как только прекращаю принимать диксаметазон примерно через 1-2 недели снова восталяются лимфрузлы, при этом сильно болит голова, уши, глаза, затылок, шея, больно поворачиваться, тяжело дышать, боль в груди. Несильная боль в лимфоузлах и боль в груди(по центру) присутствует почти всегда. Сейчас принимаю 0.5 м по пол таблетки 1 раз в день. Врач говорит что нельзя так долго принимать дексаметазон но и отменять не хочет так как при уменьшении дозы уже начинают болеть лимфоузлы. Была у окулиста, отоларинголога, хирурга, ревматолога, эндокринолога- все врачи сказали что с их стороны нет связи с таким воспалением лимфоузлов и отклонением по анализам. УЗИ брюшной полости и КТ-легких в норме. Назначили анализы на инфекции но к сожалению врач инфекционист на данный момент у нас не работает. Врачи не могут поставить диагноз и назначить лечение. Анализы с кажлым разом только хуже, и самочувствие тоже. Я уже не знаю что делать и к какому врачу обратиться. Помогите пожалуйста если сможете. Может нужно сдать какие-то дополнительные анализы подскажите пожалуйта какие.
Заранее спасибо.
С Новым годом!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 января 2021 года

15 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-02 20:46
Здравствуйте. Сомнительно что это инфекция, сделайте ПЦР крови на герпес 6 типа количественно, ИФА крови на Вич, рнга крови на бруцеллез.
Платная консультация
Алина 2021-01-04 23:44
Спасибо!
Алина 2021-02-01 14:52
Добрый день!
Сдала анализы по вашей рекомендации и несколько других анализов, так же сделала узи лимфоузлов. Все результаты во вложении.
(Рнга крови на бруцеллез еще не сдавала пока не нашла где можно сделать.)
Подскажите пожалуйста дальнейшие мои действия как мне быть и чем лечить? Лимфоузлы все так же болят.
Заранее спасибо.
Алина 2021-02-01 14:54
Алина 2021-02-01 14:55
Алина 2021-02-01 14:58
.
Алина 2021-02-01 15:00
.
Алина 2021-02-01 15:04
Очень извеняюсь что столько пимем, по другому не получается отправить фото
Алина 2021-02-01 15:12
Пцр
Алина 2021-02-01 15:26
УЗИ лимфоузлов
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-01 16:14
Врачи вирусных гепатитов нет, по крови активности герпесвирусов нет, поэтому крайне маловероятно что какой-то из вирусов даёт такие симптомы. Сдайте анализ на бруцеллез, если будет отрицательно можно провести пробную терапию например рассмотреть с лечащим врачом возможность приёма валацикловир курсом 2 недели, если не будет эффекта значит причина не в инфекции.
Платная консультация
Алина 2021-02-03 12:06
Спасибо.
Мария 2023-05-07 11:58
Алина добрый день. Как можно с вами связаться? Есть несколько вопросов.